Estructura Orgánica

Lic. Rodolfo González Valderrama

Jefe Delegacional

2452 3115 rodolfo.gonzalez@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 47.5 Estructura

Yazmín Yebra Guzmán

Secretaria Particular del Jefe Delegacional

2452 3105 y 3115 yazmin.yebra@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

Yésica Nayeli Granados Hernández

Asesor (Análisis Político de Relaciones Internacionales)

2452 3308 asesor.apri@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 34.5 Estructura

Jorge Arturo Zapata Rodríguez

Asesor (Desarrollo y Evaluación Interna)

2452 3107 y 3108 asesor.dei@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 34.5 Estructura

Francisco Iván García González

Asesor (Desarrollo Urbano y Fideicomiso Patrimonio Cultural)

2452 3109 Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 34.5 Estructura

Tania Libertad Argumedo Chávez

Coordinación Territorial Interna

2452 3307 targumedoc@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 42.5 Estructura

Carlos Augusto Colina Rubio

Coordinación de Desarrollo Delegacional

2452 3112 desarrollodelegacional@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 42.5 Estructura

Adriana Véjar Galván

Dirección de Desarrollo Económico y Fomento Cooperativo

2452 3111 desarrolloeconomico@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

C. Andrea López García

Subdirección de Turismo

2452 3325 turismo@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

Luis Valdivia Ochoa

Dirección de Gestión Ambiental

2452 3296 y 3199 l.valdiviao@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

Arturo Guadarrama Xolalpa

Dirección de Comunicación Social

2452 3146 Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Planta Baja, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

C. Alvean Julieta Infante Alaniz

J.U.D. de Redes Sociales y Seguimiento a Medios

2452 3300 redessociales@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Planta Baja, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Paola Jocelyn Rulfo Hernández

J.U.D. de Posicionamiento Público

2452 3145 prulfoh@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Planta Baja, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. José Alfredo Jiménez Reyes

Coordinación de Ventanilla Única Delegacional

2452 3264 y 3265 ja.jimenez@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Planta Baja, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 33.5 Estructura

Anallely Cruz Maya

Subdirección de Servicios y Atención Ciudadana

2452 3184 y 3262 cesac@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

Ariadna Paola Perea Cruz

Dirección de Protección Civil

2452 3330 proteccioncivil@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Planta Baja, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

Rafael Galván Rivera

J.U.D. de Operaciones

2452 3333 operaciones@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Planta Baja, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

Jorge Gerardo Acuña Chávez

J.U.D. de Prevención de Riesgos

2452 3331 prevencionderiesgos@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Planta Baja, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Salvador Loyo Arechandieta

Dirección General de Administración

2452 3179 sloyoa@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 45.5 Estructura

C. Olga Gutiérrez Soriano

J.U.D. de Control y Gestión de Administración

2452 3181 ogutierrezs@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. María Isabel Ulloa Posada

Subdirección de Organización y Desarrollo Administrativo

2452 3193 y 3194 m.ulloap@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Adolfo Márquez Rodríguez

J.U.D. de Administración de Procesos

2452 3194 amarquezr@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Evelin Esther Hernández Padrón

Dirección de Recursos Humanos

2452 3173 eve.padron@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

Erika Larissa Baltazar Ramírez

Subdirección de Administración de Personal

2452 3170 y 3171 administraciondepersonal@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Ignacio López Villaseñor

J.U.D. de Movimientos de Personal

2452 3165 y 3166 ignacio.lopez@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Vianey Concepción Hernández Herrera

J.U.D. de Pagos

2452 3174 vhernandezh@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Orlando Juárez Báez

J.U.D de Nóminas

2452 3169 nominas@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Marco Antonio Ramírez Buendía Grajales

Subdirección de Asuntos Laborales y Desarrollo de Personal

2452 3167 y 2168 mramirezb@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Hugo Enrique Fernández Sandoval

Dirección de Presupuesto y Finanzas

2452 3384 hfernandezs@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

C. Luis Miguel Arteaga Martínez

Subdirección de Presupuesto

2452 3191 y 3192 larteagam@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Omar Eduardo Ordoñez Sandoval

J.U.D. de Programación y Presupuesto

2452 3186 y 3187 oordonezs@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Ángel Montiel Barrón

Subdirección de Contabilidad

2452 3212 y 3213 amontielb@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Mayra Estela Rangel Cuevas

J.U.D. de Tesorería

2452 3188 y 3189 mrangelc@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Nayelli Metztli Ángeles González

J.U.D. de Recursos de Aplicación Automática

2452 3314 y 3190 recursosdeaplicacion@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Nélida Nayethzy Chavero Becerril

Dirección de Recursos Materiales y Servicios Generales

2452 3392 nchaverob@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

C. Julio Adrián Pérez Gallardo

J.U.D. de Informática

2452 3207, 3208 y 3209 jperezg@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Martín García Martínez

J.U.D. de Atención a Siniestros

2452 3200 martin.garcia@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Roxana De la O Acuña

Subdirección de Recursos Materiales

2452 3209 y 3203 rdelao@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Jorge Luis Vargas Badillo

J.U.D. de Adquisiciones

2452 3102 y 3103 adquisiciones@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

J.U.D. de Almacenes e Inventarios

2452 3364 y 3365 almaceneseinventarios@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

Wendy Yazmín Soto Corvera

Subdirección de Servicios Generales

2452 3162 y 3382 Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Héctor Hernández Montero

J.U.D. de Talleres

4335 8001, 03, 04 y 05 ext. 106 hhernandezm@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Campamento de la Ronda, Manuel González 73, Ex-Hipódromo de Peralvillo, C.P. 06250 Nivel 25.5 Estructura

Jonathan Daniel Medina García

J.U.D. de Mantenimiento

2452 3345 mantenimiento@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Sótano, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Braulio Damián Solís Moreno

J.U.D. de Servicios Generales

2452 3342 bsolism@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

Samuel Paz Cabrera

J.U.D de Logística

2452 3347 y 3348 logistica@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Sótano, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

Alejandro López Tenorio

Dirección General de Desarrollo Social

2452 3133 Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Mezanine, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 45.5 Estructura

C. Humberto Acosta Cobián

Subdirección de Administración de Desarrollo Social

2452 3140 y 3142 hacostac@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Mezanine, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Armando Barreiro Pérez

Dirección de Participación Ciudadan

2452 3327 abarreirop@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Mezanine, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

Domingo Juárez Pedraza

Subdirección de Formación y Educación Ciudadana

2452 3352 formacioneducacionciudadana@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Mezanine, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

Pablo Cervantes

Subdirección de Educación

2452 3300 Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Mezanine, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Esperanza Aparicio Hoyo

J.U.D. de Cendis

2452 3291 eaparicioh@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Mezanine, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

Christian Gerardo Espinoza Fonseca

J.U.D. de Fomento Educativo

2452 3220 y 3300 fomentoeducativo@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Mezanine, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Raúl Galván González

Dirección de Equidad Social

2452 3137 y 3138 rgalvang@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Mezanine, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

Dr. Pablo Ezequiel López Ruiz

Subdirección de Atención Médica

2452 3293 y 3294 atencionmedica@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

Sandra Carolina Gil Lamadrid Grajales

Subdirección de Deporte

2452 3387 y 3388  Luis Donaldo Colosio s/n, esquina Aldama, dentro del Deportivo Cuauhtémoc, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. José Luis Santos Calderón

Subdirección de Inclusión y Corresponsabilidad Social

2452 3135 y 3136 jsantosc@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Mezanine, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

Erick Romel Monroy Romero

Subdirección de Atención a la Vivienda

2452 3303 y 3304 vivienda@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Humberto Chavarría Echartea

Dirección General de Obras y Desarrollo Urbano

2452 3224 y 3225 hchavarriae@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 45.5 Estructura

C. José Román Alcalá Angelino

J.U.D. de Administración de Obras y Desarrollo Urbano

2452 3247 y 3248 jalcala@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Francisco Antonio Román Hernández

Subdirección de Control y Gestión de Obras

2452 3249 fromanh@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. José Ramón Castilla Montaño

Dirección de Mantenimiento de Infraestructura Pública

2452 3252 jcastillam@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

C. Nicolás Héctor González Vargas

Subdirección de Mantenimiento Hidráulico y Vial

2452 3250 ngonzalezv@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Alberto Espinosa Montes

J.U.D. de Mantenimiento a Vialidades

4335 80 01, 03, 04, 05 ext. 108, 109 aespinosam@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Campamento de La Ronda, Manuel González 73, Ex Hipódromo de Peralvillo, C.P. 06250 Nivel 25.5 Estructura

C. David Rivera Santiago

J.U.D. de Mantenimiento Hidráulico

4335 8001, 03, 04 y 05 ext. 114 driveras@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Campamento de La Ronda, Manuel González 73, Ex Hipódromo de Peralvillo, C.P. 06250 Nivel 25.5 Estructura

C. Ricardo López Moreno

Subdirección de Mantenimiento a Edificios y Atención a Emergencias

2452 3232 rlopezm@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Eduardo Mauricio Meyer Villegas

J.U.D de Mantenimiento a Edificios Públicos

4335 8001, 03, 04, 05 ext. 110, 111 emeyerv@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Campamento de La Ronda, Manuel González 73, Ex Hipódromo de Peralvillo, C.P. 06250 Nivel 25.5 Estructura

José de Jesús Rodríguez Mejía

J.U.D. de Atención a Emergencias

2452 3214 y 3215 atencionaemergencias@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Aldama 67, entre Violeta y Mina, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Jesús Gerardo Pérez Ramírez

J.U.D. de Supervisión Interna de Obras por Contrato

2452 3237 y 3238 obrasporcontrato@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 45.5 Estructura

C. Ignacio Baltazar Samayoa

Subdirección de Concursos, Contratos y Estimaciones

2452 3230 ibaltazars@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Miguel Ángel Soni Monico

J.U.D. de Control de Avance Físico y Financiero

2452 3234 avancefisicofinanciero@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Marisol Mendoza Hernández

J.U.D. de Concursos, Contratos y Estimaciones

2452 3218 mmendozah@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. César Luis Ruiz Gómez

J.U.D. de Catálogo de Conceptos y Precios Unitarios

2452 3233 cruizg@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Alejandro López Gutiérrez

Subdirección de Manifestaciones, Licencias de Construcción y Desarrollo Urbano

2452 3244 y 3245 alopezg@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Antonio Mondragón Ordóñez

J.U.D. de Manifestaciones y Licencias de Construcción

2452 3242 y 3243 amondragono@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Alfredo Javier González Mejía

J.U.D. de Alineamiento y Números Oficiales

2452 3241 alineamiento@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

J.U.D. de Desarrollo Urbano

2452 3235 y 3236  Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

María Isabel Vite Gómez

J.U.D. de Estudios de Vialidad

2452 3227 estudiosdevialidad@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Blanca Estela Cuevas Manjarrez

Dirección de Obras Públicas

2452 3228 y 3229 bcuevasm@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

C. Juana Celaya Castillo

Subdirección de Obras Públicas

2452 3239 jcelayac@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

Salvador Chávez Yáñez

Dirección General de Servicios Urbanos

2452 3157 y 3159 schavezy@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 45.5 Estructura

C. Yolanda Hernández Martínez

Subdirección de Administración de Servicios Urbanos

2452 3161 adminserviciosurbanos@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

Gerardo Raúl Beltrán Azpe

Dirección de Recolección y Tratamiento de Residuos Sólidos

2452 3321 gbeltrana@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B., Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

Citlali Luciana Patiño Velasco

Subdirección de Tratamiento de Residuos Sólidos

2452 3318 y 3319 tratamientoresiduosolidos@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

Juan Manuel Anguiano Rivera

J.U.D. de Transferencia y Recolección Industrial

4335 8075 transferenciayrecoleccion@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Av. Chabacano 127, esquina La Viga, Ampliación Asturias, C.P. 06850 Nivel 25.5 Estructura

C. Rosa María Ramírez Venegas

J.U.D. de Sistema Básico de Residuos Sólidos

4335 8216 rramirezv@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Pino 365, esquina Eulalia Guzmán, Atlampa, C.P. 06450 Nivel 25.5 Estructura

Maday Nieva Torres

Dirección de Imagen y Mantenimiento Urbano

4335 8020 al 8023 ext. 101 y 102 gbeltrana@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Campamento San Simón, lateral de Insurgentes Norte s/n, esquina Tolnáhuac, San Simón Tolnáhuac, C.P. 06920 Nivel 39.5 Estructura

C. José Ángel Valdéz Tetuán

Subdirección de Imagen Urbana

4335 8020 al 8023 ext. 106 y 107 jvaldezt@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Campamento San Simón, lateral de Insurgentes Norte s/n, esquina Tolnáhuac, San Simón Tolnáhuac, C.P. 06920 Nivel 29.5 Estructura

C. Reynaldo Esteban Rosales Cruz

J.U.D. de Servicios y Equipamiento

4335 8020 al 23 ext. 108, 109 y 110 rrosalesc@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Campamento San Simón, lateral de Insurgentes Norte s/n, esquina Tolnáhuac, Col. San Simón Tolnáhuac, C.P. 06920 Nivel 25.5 Estructura

C. Efraín Palomino Medina

J.U.D. de Parques y Jardines

4335 8020 al 8023 ext. 116 y 117 epalominom@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Campamento San Simón, lateral de Insurgentes Norte s/n, esquina Tolnáhuac, San Simón Tolnáhuac, C.P. 06920 Nivel 25.5 Estructura

C. Rita Magali Cadena Amador

Subdirección de Mantenimiento Urbano

4335 8020 al 8023 ext. 104 y 105 mantenimientourbano@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Campamento San Simón, lateral de Insurgentes Norte s/n, esquina Tolnáhuac, San Simón Tolnáhuac, C.P. 06920 Nivel 29.5 Estructura

C. Francisco Javier López Gómez

J.U.D. de Alumbrado Público

4335 8180 al 8183 flopezg@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

Adolfo Román Montero

Dirección General Jurídica y de Gobierno

2452 3266 aroman@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 45.5 Estructura

C. Arturo Hernández Juárez

Subdirección de Administración Jurídica y de Gobierno

2452 3281 y 3282 ahernandezj@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Shantal González Meneses

Subdirección de Control de Gestión Jurídica y de Gobierno

2452 3257 y 3267 sgonzalezm@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Salvador Santiago Salazar

Subdirección de Verificación y Reglamentos

2452 3373 ssantiagos@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Jeanine Pedraza Velázquez

J.U.D. de Verificación de Obras

2452 3374 jpedrazav@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Sótano, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Héctor Francisco Flores Marín

J.U.D. de Verificación de Giros Mercantiles y Espectáculos Públicos

2452 3374 h.floresm@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Sótano, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

Luis Alfredo Ortiz Pantoja

Dirección Jurídica

2452 3286 Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

C. Francisco Javier Guerrero Nuño

J.U.D. de Amparos

2452 3280 f.guerrero@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Israel Jiménez Peralta

Subdirección Consultiva y de Estudios Legislativos

2452 3270 estudioslegislativos@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Alejandro de la Vega Alfaro

J.U.D. de Estudios Legislativos

2452 3278 adelavegaa@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

María Esther de los Ángeles Vázquez Torres

J.U.D. de Atención y Seguimiento a Auditorías

2452 3182 seguimientoauditorias@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Argel Quintero Díaz

Subdirección de lo Contencioso

2452 3271 contencioso@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Eduardo Medel Quiroz

Dirección de Gobierno

2452 3274 emedelq@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Gloria de los Ángeles Velez Moreno

J.U.D. de Enlace de Gobierno y Atención al Público

2452 3312 gvelezm@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. a un costado del Ministerio Público, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Tania Ivonne Esquivel Monreal

Subdirección de Gobierno

2452 3275 subdireccion.gobierno@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Viridiana Lorelei Hernández Rivera

J.U.D. de Giros Mercantiles

2452 3279 girosmercantiles@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Teodoro Raviela Acosta

J.U.D. de Espectáculos Públicos

2452 3276 y 3283 travielaa@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Juan Carlos García Cuevas

J.U.D. de Tarifas, Enseres y Revocaciones

2452 3277 jgarciac@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Carlos Eduardo Hernández Smith

Subdirección de Calificación de Infracciones

2452 3268 y 3269 calificaciondeinfracciones@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Juan Carlos Ramsés Álvarez Gómez

J.U.D. de Calificación de Obras

2452 3269 calificaciondeobras@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Paula María Muñoz Sánchez

J.U.D de Calificación de Giros Mercantiles y Espectáculos Públicos

2452 3269 girosmercantilesyespectaculos@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Luis Ángel González Contreras

Dirección de Mercados y Vía Pública

2452 3335 mercadosyviapublica@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B., Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 39.5 Estructura

Santiago García Porras

Subdirección de Vía Pública

2452 3336 y 3337  Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B., Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Martha Angélica Vázquez González

J.U.D. Mercados y Plazas Comerciales

2452 3338 y 3339 mercadosyplazascomerciales@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B., Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

José Salvador Beltrán González

Dirección General de Seguridad Pública

2452 3120 jbeltrang@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 45.5 Estructura

C. Liliana Pérez Martínez

J.U.D. de Seguridad Cívica y Prevención al Delito

2452 3122 lperezm@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

Alexis Emmanuel Mendoza Lázaro

J.U.D. de Seguridad Comunitaria y Enlace Operativo

2452 3121 seguridadcomunitaria@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

Nadia Sánchez de la Fuente

J.U.D. de Control y Gestión de Denuncia Ciudadana y Análisis de Estadística Criminal

2452 3121 y 3122 analisisestadisticacriminal@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

Areli Castilla Macedo

Dirección General de Cultura

2452 3196 cultura@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350 Nivel 45.5 Estructura

C. Jorge Emilio Esparza Rodríguez

J.U.D. de Administración de Cultura

2452 3141 administracion.cultura@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. Bárbara Cardona Matías

Subdirección de Fomento y Promoción Cultural

2452 3219 bcardonam@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. Mónica Elizabeth Sandoval Hernández

J.U.D. de Difusión Cultural

2452 3219 difusioncultural@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

C. María Guadalupe Peralta Zúñiga

J.U.D. de Producción Cultural

2452 3219 mperaltaz@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

Subdirección de Artes y Oficios

2452 3141 Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

Subdirección de Patrimonio Cultural

2452 3355 Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 29.5 Estructura

C. María de los Ángeles Rincón Carrera

J.U.D. de Rescate de la Memoria Barrial

2452 3355 mrinconc@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Buenavista, C.P. 06350 Nivel 25.5 Estructura

Jorge Daniel Becerra Ramos

Dirección Territorial Centro Histórico

centrohistorico@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx PROVISIONAL: Bolívar 157, casi esquina con Chimalpopoca, Centro, C.P. 06080 Nivel 39.5 Estructura

C. Isauro Olea Parra

J.U.D. de Jurídico, Gobierno y Seguridad Pública

i.oleap@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx PROVISIONAL: Bolívar 157, casi esquina con Chimalpopoca, Centro, C.P. 06080 Nivel 25.5 Estructura

C. Carlos Ortega Oliva

J.U.D. de Desarrollo Social y Participación Ciudadana

c.ortegao@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx PROVISIONAL: Bolívar 157, casi esquina con Chimalpopoca, Centro, C.P. 06080 Nivel 25.5 Estructura

C. Guadalupe Cirne Toxqui

J.U.D. de Servicios Urbanos y Obras Públicas

gcirnet@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx PROVISIONAL: Bolívar 157, casi esquina con Chimalpopoca, Centro, C.P. 06080 Nivel 25.5 Estructura

C. Azucena Hernández López

Dirección Territorial Juárez-San Rafael

4335 8010 al 8013 ext. 102 ahernandezl@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Roma s/n, entre Reforma e Insurgentes, Juárez, C.P. 06600 Nivel 39.5 Estructura

Livia Lizbeth Guerrero Maldonado

J.U.D. de Jurídico, Gobierno y Seguridad Pública

4335 8010 al 8013 ext. 105 jgsp.jsr@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Roma s/n, entre Reforma e Insurgentes, Juárez, C.P. 06600 Nivel 25.5 Estructura

C. Marisela Martínez Soto

J.U.D. de Desarrollo Social y Participación Ciudadana

4335 8010 al 8013 ext. 106 mmartinezs@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Roma s/n, entre Reforma e Insurgentes, Juárez, C.P. 06600 Nivel 25.5 Estructura

C. Andrés Noé Martínez Martínez

J.U.D. de Servicios Urbanos y Obras Públicas

4335 8010 al 8013 ext. 104 amartinezm@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Roma s/n, entre Reforma e Insurgentes, Juárez, C.P. 06600 Nivel 25.5 Estructura

C. Miguel Adonai Aldana Robles

Dirección Territorial Obrera-Doctores

4335 8015 al 8018 ext. 105 maldanar@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx 5 de Febrero 161, entre Lucas Alamán y Diagonal 20 de Noviembre, Obrera, C.P. 06800 Nivel 39.5 Estructura

J.U.D. de Jurídico, Gobierno y Seguridad Pública

4335 8015 al 8018 ext. 102  5 de Febrero 161, entre Lucas Alamán y Diagonal 20 de Noviembre, Obrera, C.P. 06800 Nivel 25.5 Estructura

Fernando Acuña Ramos

J.U.D. de Desarrollo Social y Participación Ciudadana

4335 8015 al 8018 ext. 109 jdspc.od@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx 5 de Febrero 161, entre Lucas Alamán y Diagonal 20 de Noviembre, Obrera, C.P. 06800 Nivel 25.5 Estructura

J.U.D. de Servicios Urbanos y Obras Públicas

4335 8015 al 8018 ext. 101 5 de Febrero 161, entre Lucas Alamán y Diagonal 20 de Noviembre, Obrera, C.P. 06800 Nivel 25.5 Estructura

C. Miguel Ángel Machorro Vega

Dirección Territorial Roma-Condesa

4335 8030 al 8033 ext. 101 m.machorrov@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Antonio M. Anza s/n, esquina Orizaba, Roma Sur, C.P. 06700 Nivel 39.5 Estructura

J.U.D. de Jurídico, Gobierno y Seguridad Pública

4335 8030 al 8033 ext. 107 Antonio M. Anza s/n, esquina Orizaba, Roma Sur, C.P. 06700 Nivel 25.5 Estructura

C. Monserrath Solís Díaz

J.U.D. de Desarrollo Social y Participación Ciudadana

4335 8030 al 8033 ext. 111 m.solisd@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Antonio M. Anza s/n, esquina Orizaba, Roma Sur, C.P. 06700 Nivel 25.5 Estructura

C. Mario Venegas Torres

J.U.D. de Servicios Urbanos y Obras Públicas

4335 8030 al 8033 ext. 106 m.venegast@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Antonio M. Anza s/n, esquina Orizaba, Roma Sur, C.P. 06700 Nivel 25.5 Estructura

Jesús Adalid Mayorga

Dirección Territorial Santa María-Tlatelolco

4335 8006 al 8008 santamariatlatelolco@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Paseo de la Reforma Norte 680, entre Flores Magón y Manuel González, Unidad Nonoalco Tlatelolco, C.P. 06900 Nivel 39.5 Estructura

C. Alejandro Orozco Flores

J.U.D. de Jurídico, Gobierno y Seguridad Pública

4335 8006 al 8008 ext. 113 y 112 jgsp.smt@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Paseo de la Reforma Norte 680, entre Flores Magón y Manuel González, Unidad Nonoalco Tlatelolco, C.P. 06900 Nivel 25.5 Estructura

Mirna Ivett Ramírez García

J.U.D. de Desarrollo Social y Participación Ciudadana

4335 8006 al 8008 ext. 106 jdspc.smt@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Paseo de la Reforma Norte 680, entre Flores Magón y Manuel González, Unidad Nonoalco Tlatelolco, C.P. 06900 Nivel 25.5 Estructura

C. Fernando Corzo Osorio

J.U.D. de Servicios Urbanos y Obras Públicas

4335 8006 al 8008 ext. 117 y 104 suop.smt@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Paseo de la Reforma Norte 680, entre Flores Magón y Manuel González, Unidad Nonoalco Tlatelolco, C.P. 06900 Nivel 25.5 Estructura

Dirección Territorial Tepito-Guerrero

4335 8150 al 8153 ext. 101 tepitoguerrero@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Florida 10, entre República de Costa Rica y Plaza del Estudiante, Piso 3, Centro, C.P. 06020 Nivel 39.5 Estructura

J.U.D. de Jurídico, Gobierno y Seguridad Pública

4335 8150 al 8153 ext. 102 Florida 10, entre República de Costa Rica y Plaza del Estudiante, Piso 3, Centro, C.P. 06020 Nivel 25.5 Estructura

C. Gustavo Rodolfo García Jurado

J.U.D. de Desarrollo Social y Participación Ciudadana

4335 8150 al 8153 ext. 106 ggarciaj@cuauhtemoc.cdmx.gob.mx Florida 10, entre República de Costa Rica y Plaza del Estudiante, Piso 3, Centro, C.P. 06020 Nivel 25.5 Estructura

J.U.D. de Servicios Urbanos y Obras Públicas

4335 8150 al 8153 ext. 114 y 115 Florida 10, entre República de Costa Rica y Plaza del Estudiante, Piso 3, Centro, C.P. 06020 Nivel 25.5 Estructura